суббота, 17 января 2015 г.

«Королевский» рейдерский захват?

В СКР поступило обращение от основателя компании «Королевская вода» Иосифа Бадалова о рейдерском захвате его предприятия. Практически одновременно с этим начальник полиции Западного округа Москвы Владимир Рожков был задержан ФСБ во время получения части взятки. Независимые эксперты говорят: московский полицейский мог быть причастен к попыткам захвата «Королевской воды».

«Мы добиваемся открытия уголовного дела, передачи материалов в СКР и проведения всестороннего объективного расследования. Заявление о преступлении было написано еще летом этого года родственниками Бадалова, затем в конце октября им самим. С тех пор проходит проверка, о результатах которой нам ничего не сообщается», - заявил журналистам адвокат бизнесмена Владимир Калиниченко.

По словам самого Бадалова, его бывшие подчиненные завладели холдингом, не пуская его на производство, на столичный склад и в офис, лишив имущества путем подделки документов, мошенничества, ареста и привлечения к уголовной ответственности.

Более того, предприниматель утверждает, что за ним в настоящее время ведется слежка, прослушиваются его телефоны и телефоны его родственников. По одной из версий, к этому может быть причастен арестованный Рожков.



Напомним, в конце 2014 года из СИЗО освободили предпринимателя Иосифа Бадалова.

Бизнесмена продержали в неволе шесть месяцев, когда он обратился за консультацией по своему налоговому делу к главе юридической компании «Защита» Дионисию Золотову, выдававшему себя за родственника первого заместителя главы МВД. В результате Иосиф Бадалов был обвинен в мошенничестве и едва не потерял свой бизнес. Следствие в итоге пришло к выводу, что в его действиях не было состава преступления. Но «Королевская вода», фактически, принадлежит уже не ему.

«Оборотень в погонах»

Дело в том, что захват предприятия начался еще в 2012 году. Собранные им доказательства и опросы свидетелей позволяют полагать, что Бадалов стал жертвой действий юриста Дионисия Золотова, которого в СМИ называют «решальщиком». Помогать «решальшику» мог начальник полиции Западного округа Москвы!

Владимир Рожков уже долгое время находился в разработке у оперативных сотрудников управления собственной безопасности ФСБ РФ. В поле зрения силовиков он попал благодаря своей близкой дружбе с Золотовым.

Кстати, существует информация, по которой в охране Золотова находились и действующие полицейские, что также указывает на связь махинатора с высокопоставленным «служителем закона» Рожковым.

Господин Бадалов в феврале 2014 года заключил с «решальщиком» два договора процентного займа, получив 4 млн евро и 1,5 млн евро под залог недвижимости в Подмосковье, которая оказалась оформлена не на заемщика, а на офшор. Вскоре Дионисий Золотов обратился в полицию, которая возбудила уголовное дело.

При этом ни следствие, ни судья почему-то не обратили внимания на то, что ранее «решальщик» был дважды судим тем же Никулинским райсудом за различные махинации!

В это время люди Дионисия Золотова попытались переписать на себя предприятия, занимавшиеся производством и реализацией «Королевской». Но реализации аферы помешал арест в августе самого Золотова!

По данным следствия, «решальщик» свел одного бизнесмена с начальником следственной части УВД по Южному округу Москвы Олегом Зиминым, который за 50 тысяч долларов должен был снять арест с имущества его компании.

Московскую полицию ждут чистка?

Самое главное заключается в том, что Следственному комитету вместе с «решальщиком» достался архив видеозаписей, которые велись в переговорной комнате его компании.

Там были зафиксированы десятки встреч Дионисия Золотова с различными предпринимателями и правоохранителями, на которых могли обсуждаться вопросы, связанные с возбуждением и закрытием уголовных дел, рейдерскими захватами и пр. По предварительным данным, с Золотовым говорил и Рожков!Поговаривают, что Рожков имел отношения и с главой следственного управления по Москве Вадимом Яковенко, который «засветился» не только в нескольких уголовных делах, но и является земляком уже опального полицейского. После прихода в Москву Рожков (ранее он занимал должность руководителя УМВД города Новороссийска) подобрал себе команду.

В итоге, на территории подконтрольного ему Западного округа столицы за 2014 год произошел ряд серьезных происшествий с участием личного состава полиции. Последним скандалом стал дебош сотрудников ОВД «Дорогомилово» в борделе, когда начальник уголовного розыска ОВД Сергей Юркин задержан в сомнительном заведении.

Правда, от проблем Бадалова это не спасло. За время нахождения его в СИЗО были украдены все активы его компании – директор Бадалова захватил 100% акций предприятия!

Отметим, что связи с коррупционным скандалом от должностей отстранены заместитель Рожкова Александр Кузин и начальник следственного отдела УВД Николай Белоножко. Возможно, «архив Золотова» станет причиной крупномасштабной «чистки» в московской полиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий