вторник, 21 июля 2015 г.

Кондрашов «сдаст» Шанцева следователям?

В Нижегородской области рушится вертикаль власти. Некогда приближенный губернатора Валерия Шанцева – глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов попал в опалу. Валерий Павлинович проводит консультации с гордумой по поводу отставки своего соратника. Эксперты считают, что конфликт может привести к дискредитации правящего класса в регионе.

Кондрашов «сдаст» Шанцева следователям?
Господин Шанцев провел личные встречи с депутатами городской думы, обсуждая с ними завтрашнее заседание по отчету главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова за 2014 год. В кулуарах парламентарии говорят, что Валерий Павлинович призывал их отправить в отставку Кондрашова.Господин Кондрашов, за работу которого весь срок полномочий фактически отчитывался глава города Олег Сорокин, опасается, что на думе будет срежиссирован «политический спектакль» с целью его принудительной отставки.

Эксперты говорят, что это политическая борьба, которая накладывается на избирательную кампанию, и участвуют в ней некогда единый триумвират «Шанцев-Сорокин-Кондрашов». Напомним, серьезные разногласия между Олегом Сорокиным и Валерием Шанцевым начались еще на июньском заседании президиума регионального политсовета «Единой России». Тогда Сорокин заявил губернатору, что у него нет доверия к некоторым лидерам списка ЕР и ему не понятен принцип формирования первой тройки кандидатов-единороссов.

Параллельно с этим обострились противоречия между самим Олегом Сорокиным Олегом Кондрашовым. Накануне глава МСУ потребовал, чтобы сити-менеджер исполнил свою обязанность и отчитался, наконец, перед депутатами за работу городской администрации в 2014 году.

Отметим, что господин Кондрашов все четыре года у власти этого не делал: за совместную работу думы и администрации всегда отчитывался Олег Сорокин. Господин Сорокин жестко поставил вопрос об отчете главы администрации Олега Кондрашова за проделанную в 2014 году работу (включен в повестку заседания думы 22 июля).

Самое главное: Кондрашов заявил, что «монолитной команды, которая существовала пять лет», в городской власти больше не существует, и у «кого-то сдают нервы» в условиях приближающихся муниципальных выборов.


Эксперты говорят, что Сорокин и Шанцев хотят «очиститься» от явной коррупции и потихоньку сливают Кондрашова.

«Олег Кондрашов опасается ареста по делу ТЭК-НН, и, по сути дела, в политике он уже не игрок. Этот конфликт обусловлен борьбой Олега Сорокина с губернатором, точнее, отчаянным желанием Сорокина самосохраниться. Губернатор поставил на нем крест, а Сорокину есть, что терять в этом городе. Вот он и бьет по людям из шанцевской команды», — говорит политолог Валентина Бузмакова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий